Готовимся к зачетному прыжку

Этот понедельник, вопреки набившим оскомину штампам, оказался не тяжелым, а напротив, очень даже легким и воздушным. Долгожданная зима порадовала нас своими падающими с неба хлопьями зефира, которые сделали улочки Серпухова белыми-белыми, словно из сахарной глазури. Но любуясь долгожданным снегом, мы и не заметили, как на дорогу вышла тяжелая техника дорожных и коммунальных служб: красота красотой, но ведь уже завтра мы можем увязнуть, застрять и соответственно опоздать на важные встречи. И вот уже через час на городских магистралях и в кварталах был наведен полный порядок.

Готовимся к зачетному прыжку

И все же эти белоснежные хлопья позволили тебе перенестись немного вперед, напомнив о том, что впереди нас всех ждет самый замечательный, самый волшебный праздник — Новый год. «Мама, когда мы начнем наряжать елку? Я уже хочу праздника!», — говорит мой сын-первоклашка, таща за своей спиной тяжеленный школьный ранец. Мы все устали нести на плечах свой рюкзак ежедневных житейских проблем, хлопот, забот и, конечно же, как дети, хотим праздника и чудес. А что может быть лучше, чем душистый запах хвои и мандаринов, яркие огоньки гирлянд и то, что тебе не надо куда-то спешить, бежать? Так и хочется скорее готовить свое жилое пространство к встрече с дедушкой Морозом и Снегурочкой, однако впереди нас ждет еще один месяц работы, и потому ничего не остается делать, как собрать волю в кулак, приготовившись к зачетному прыжку.

Наверное, многие со мной согласятся, что этот год был непростым, и пусть пока рано подводить какие-то итоги, но можно уже с уверенностью говорить о том, что за эти одиннадцать месяцев было сделано многое, и наш Серпухов преобразился. Любуясь новыми уличными скульптурами, дорожками, скверами, парками, реконструированным фундаментальным мостом через Нару и, наконец, той самой деревянной горкой под Соборкой, ты понимаешь, что в один момент наперекор всем трудностям и кривотолкам был брошен вызов и этот вызов был принят.

Да, сделано многое, и все же расслабляться и отдыхать пока рано: впереди у нас еще много дел. Ведь мы же очень хотим, чтобы Серпухов занял достойное место и в Золотом кольце России, и в рейтинге среди других муниципальных образований, а еще, чтобы гостям города хорошо отдыхалось, ну а нам, горожанам, работалось и жилось. Так что, засучив рукава, продолжаем работать дальше на созидание и теперь уже и на объединение, и возрождение, и созидание. Работы предостаточно, так что никто без дела не останется. И… слава Богу!

А на этой неделе синоптики обещают небольшие снегопады. Значит, улочки и крыши домов снова побелеют от хлопьев зефира. И тогда сотрудники коммунальных и дорожных служб снова выгонят свою спецтехнику. Да, красота красотой, но порядок в городе превыше всего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру