Главный редактор "МК в Серпухове" выступает за открытость и диалог

Я не считаю себя демократом, так как это понятие в последние годы превратилось в синоним капиталистического вольнодумства. И все же я всегда готова высказать свое мнение и выразить гражданскую позицию. Поэтому мне хорошо известна цена вопроса, который порой не так-то легко и задать, тем более, людям из органов.

Главный редактор "МК в Серпухове" выступает за открытость и диалог

Однако в последнее время эта порочная практика стала меняться. Нет, никто, конечно же, святым не становится, но то, что долгожданный свет в конце этого темного туннеля появился — факт, и это не может не радовать. Потому последняя официальная встреча, которая состоялась на днях в стенах городской прокуратуры, меня, как опытного автора неудобных вопросов, очень воодушевила.

Признаюсь честно, пока городской прокурор Роман Денисов озвучивал цифры, я пыталась вспомнить, когда это было, чтобы руководитель надзорного органа обращался в редакцию с просьбой подготовить вопросы для предстоящей встречи, приветствовались даже самые неудобные. Вспоминала долго… но так и не вспомнила. Но цифры отчета закончились быстро, и каким-то естественным образом заявленный брифинг превратился в пресс-конференцию, где мы — журналисты — могли вступить в конструктивный и полезный диалог с людьми в погонах. В итоге отведенный на встречу час пролетел как-то незаметно и очень даже позитивно, что ни есть открытый надзор. Так что уже в следующем номере нашего издания вы сможете подробно узнать о том, как это было…

Я еще раз убедилась, что не надо стесняться спрашивать. Задавать вопросы можно и очень даже нужно тем, кто облечен большой и не очень большой властью. И мой личный пример, когда несколько лет назад я обратилась напрямую к руководителю региона с негодованием по поводу вероятного объединения городского округа с Серпуховским районом, является тому примером. Уже через неделю я получила исчерпывающий и очень полный ответ, в результате чего полностью изменила свое мнение по отношению к самой ситуации и к действующим властям. И все же… вопросов пока остается много. Впрочем, страшно себе представить тот день, когда их не будет, потому что, согласно философии Декарта, я спрашиваю, значит, я есть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру