В серпуховских храмах встретили Рождество Христово

В серпуховских храмах встретили Рождество Христово

Торжество по поводу рождения Иисуса Христа вновь собрало православных христиан воедино. То тут, то там в храмах городского округа Серпухов раздавалось праздничное песнопение. Находясь в молитве и смиренном покаянии, верующие встречали младенца Иисуса.

Церкви переполнены. Некоторые серпуховичи приходили на праздничную службу целыми семьями. Осеняя себя крестным знамением, православные в унисон со священнослужителями читали слова молитвы. Богослужение длится почти два часа. Свещеносец выносит огромный примикирий, и священники, одетые в белоснежные праздничные одежды, приступают к чтению Евангелия, в котором рассказывается о рождении Спасителя.

Многие готовятся к торжеству с особым благоговением и со всей серьезностью: соблюдая строгий пост и регулярно причащаясь. И вот уже в конце богослужения у священных Чаш выстроились длинные людские реки: все они готовы к священному таинству причастия.

Восковые свечи потрескивают, а воздух наполняется ароматом ладана: с Рождеством Христовым! Все, улыбаясь и радуясь, поздравляют друг друга с великим торжеством, желая мира, любви и Божьих благословений.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру