Прошлая неделя была ознаменована традиционным посланием губернатора Подмосковья

29 января губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона. В здании правительства Подмосковья собрались члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, правительства Московской области, депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, представители правоохранительных органов и силовых ведомств, представители общественности. Делегация из Серпухова во главе с руководителем муниципалитета Дмитрием Жариковым также приняла участие в этом знаковом мероприятии.

Прошлая неделя была ознаменована традиционным посланием губернатора Подмосковья

Андрей Воробьев рассказал как о достижениях за прошедший год, так и о планах развития на ближайшую пятилетку. Сегодня в Подмосковье развиваются особые экономические зоны, при этом бюджет стабильно пополняется на 50 млрд рублей в год. Однако областное правительство не собирается останавливаться на достигнутом. Поэтому очередная планка для областного бюджета - 1 триллион рублей. Помимо результатов работы в сфере экономики, образования, здравоохранения, экологии, строительства дорожной инфраструктуры, губернатор отметил успехи в сфере дорожного строительства. На сегодняшний день в Московской области введены в строй 22 путепровода, один из них – мост на ул. Оборонной города Серпухова.

Еще одна из важных тем — сфера образования. В 2019 году планируется построить в Подмосковье 49 школ. Таким образом, в г.о. Серпухов появятся две школы: одна в мкрн. Ивановские дворики, другая — в п. Большевик. Андрей Юрьевич затронул наболевшие вопросы по экологии. Так, недавно были открыты 3 комплекса по переработке отходов, на очереди еще 9 таких объектов. По словам губернатора, это поможет в ещё более короткие сроки прекратить работу полигона ТБО «Лесная». Уже удалось закрыть 24 из 39 мусорных полигонов в регионе и запустить процесс их рекультивации. Кроме того, в 2019 году Андрей Воробьев поручил подготовить проект рекультивации полигона ТБО «Съяново-1».

В завершение своего обращения Андрей Воробьев поручил продолжить систематичную работу в сфере благоустройства. Губернатор подчеркнул, что 2019 год должен стать более успешным.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 6 февраля 2019

Заголовок в газете: Новая пятилетка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру