Ждем вести с полей

Меня кто-то спросил, как, дескать, я отношусь к Шестуну? Отвечаю: ровно. Может, я сейчас и кину в чей-то огород камень, но убеждена, что сельский чиновник маленького по сравнению с другими муниципалитетами Московской области района не превратился бы в местного князька с многомиллионным наворованным состоянием, если бы не сами жители… точнее, если бы не их молчание. И вот спустя многие годы люди вдруг заговорили — и последняя встреча жителей с сегодняшним главой городского округа Серпухов, которая проходила в минувшую пятницу в поселке Пролетарский, еще раз стала тому подтверждением.

Ждем вести с полей

Зал местного дома культуры был переполнен… люди жаловались, высказывали свое недоумение, выплескивали негатив. Но что интересно, в основном все эти проблемы имеют долгую-предолгую историю. Взять хотя бы дома на улице Школьной: помню, лично сама сюда приезжала еще лет десять назад, и в подъездах этих пятиэтажек стояла невыносимая сырость, дурное зловоние канализации. А тот самый Александр Шестун вместо того, чтобы решать людские проблемы, пел и танцевал, ну как та самая стрекоза из басни Крылова. И вот спрашивается: почему все эти долгие годы люди молчали, почему никуда не писали, не возмущались, не отстаивали свои права, почему вместо слов нареканий аплодировали доморощенному артисту? Боялись? Все может быть.

Да, проблем в поселках и уж, тем более, в деревнях накопилось немало. Дороги, освещение, газификация, транспортное сообщение – так что сегодняшней администрации здесь разгребать и разгребать. А еще за последние годы деревни и села постепенно вымирают, так как молодежь вынуждена уезжать в город за заработком, потому новые власти сегодня вплотную занимаются вопросом создания рабочих мест на селе. Помимо всего прочего и сельское хозяйство никто не отменял, после многолетней распродажи земель сельхозназначения под дачи о каких-то вестях с полей даже не приходится и мечтать, так что для чиновников администрации городского округа здесь в буквальном смысле непаханое поле.

Впрочем, теперь уж точно ясно, что отдыхать никому не дадут. Люди, увидев, пожалуй, впервые за многие годы власть, которая готова реально работать, молчать больше не станут, потому спрос и с народных избранников, и с сотрудников администрации слишком велик. Итак, ждем вести с полей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру