Пусть честь и отвага стоят превыше званий и карьеры

Скоро мы все будем отмечать День защитника Отечества, и потому наши любимые и соответственно обласканные и избалованные мужчины в очередной раз утонут в море подарков, поздравлений и поцелуев. Ну а как иначе?

Пусть честь и отвага стоят превыше званий и карьеры

Признаться честно, лично я этот праздник стала отмечать не так давно, где-то чуть больше шестнадцати лет назад, когда вышла замуж за молодого лейтенанта ракетных войск. А потом подарки пришлось готовить и моим двум сыновьям — будущим защитникам Отечества. Дело в том, что я росла без отца, и потому 23 февраля для меня было обычным днем в календаре. Да и вообще, если говорить о защитниках в целом, то у меня с малых лет он был один, точнее, одна — я сама. Да, в 90-х годах защищаться и защищать было не просто, но и сейчас не легче. Сегодня, пусть и без оружия, и без офицерского звания, приходится так же стоять на защите интересов граждан, которые часто обращаются в нашу редакцию. И скажу вам прямо: отстаивать права людей, борясь с самодурством и наглостью некоторых должностных лиц, да и просто обнаглевших хамов, не так-то легко, а еще и небезопасно. Так что и в мирное время нам, журналистам, покой только снится.

И все же в канун празднования того самого праздника, который не совсем справедливо называют Днем всех мужчин, я хочу поздравить и тех самых мужчин, и женщин, которые на своих хрупких плечах держат щит, охраняя мирное небо и покой россиян, с Днем защитника Отечества. Пусть в ваших домах царят счастье и любовь, пусть ваши семьи объединяют гармония и взаимопонимание, чтобы улыбки ваших детей освещали вам жизненный путь и радовали звезды не только на ваших погонах. Пусть честь и отвага стоят превыше званий и карьеры, и гордость за родное Отечество наполняет собою ваши сердца.

А еще очень хочется, чтобы мы, матери, без страха и опасений отправляли своих сыновей служить Родине, чтобы мы с гордостью получали повестки в военкомат и с радостью получали от своих мальчиков письма из армии. Чтобы мы знали, что нужны своему Отечество, что гарантированные нам Конституцией права и свобода были не простой словесной формальностью, отпечатанной типографской краской на офсетной бумаге, и потому мы могли бы безбоязненно творить, работать, дышать… одним словом, жить. Ну а как иначе?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру