Селяне получили исчерпывающую информацию в ходе встречи с руководителем муниципалитета

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева продолжаются встречи главы городского округа Серпухов Дмитрия Жарикова с жителями сел и деревень. В минувшую пятницу, 15 февраля, свои вопросы могли задать представители территориального отдела Липицкое, которое включает в себя более сорока населенных пунктов.

Селяне получили исчерпывающую информацию в ходе встречи с руководителем муниципалитета

Во встрече приняли участие заместители главы администрации, начальник территориального отдела Липицкий Наталья Кытманова, депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Павел Гущин и представитель МУ МВД РФ «Серпуховское» Никита Цуркан. Специалистами администрации были заранее подготовлены доклады, касающиеся как благоустройства территорий, так и социальной сферы в целом, однако участники встречи решили провести мероприятие в формате вопрос-ответ, чтобы без долгих отлагательств можно было приступить к решению проблем. А таковых, как оказалось, в Липицах, как и в других сельских уголках муниципалитета, немало.

Безусловно, селян интересовала прежде всего газификация частного сектора, точнее, ее отсутствие. На протяжении многих лет этот вопрос никак не решался, и бывшая местная власть кормила людей только обещаниями. Волнует жителей и тема благоустройства, в частности, асфальтирование дорог, так как грунтовые во время дождей и осенне-весеннего периода приходят в полную негодность. Для безопасности движения пешеходов очень нужны здесь и тротуары. Не обошлось и без темы ЖКХ: людей интересовали перспективы капитального ремонта. А еще в Липицах ждут строительства спортзала и благоустройства исторического липицкого парка, который станет точкой притяжения для селян.

Впрочем, даже по окончании встречи никто не спешил расходиться: многие могли задать свои вопросы в ходе личной беседы с главой городского округа и его заместителями. Вместе с тем немало сообщений было опущено в специально установленные прозрачные боксы. И как заверили в администрации городского округа Серпухов, все сообщения будут взяты на особый контроль.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 20 февраля 2019

Заголовок в газете: В формате вопрос — ответ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру