В городе почтили память воинов-интернационалистов

Ровно тридцать лет назад состоялось знаковое событие. 15 февраля 1989 года СССР завершил вывод советских войск из Афганистана.

В городе почтили память воинов-интернационалистов

По этому случаю в минувшую пятницу состоялся митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. Мероприятие традиционно прошло на Звездной площади, у мемориала «Черный тюльпан». Отдать дань памяти павшим воинам в тот день пришли порядка тысячи горожан.

Чествовать героев, выполнявших служебный долг за пределами Отечества, пришли также глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков, ветераны-интернационалисты, родные и близкие воинов, представители администрации, депутаты городского Совета, общественность города, студенты и школьники.

Многие присутствующие вспоминали эти дни со слезами: у кого-то в боевых действиях участвовали родственники или друзья. Были и те, кто непосредственно воевал в Афгане сам.

Мать погибшего в Афгане воина Людмила Воронкова выступила перед собравшимися от лица семей павших воинов: «От имени родителей, детей, братьев и сестер я хочу выразить слова глубочайшей благодарности нашему городу и его горожанам за память о тех, кто не вернулся с военных действий».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 20 февраля 2019

Заголовок в газете: За их спиной Афганистан

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру