Общественность требует провести проверку в отношении бывшего чиновника Серпуховского района

Еще несколько месяцев назад региональный еженедельник «МК в Серпухове» писал о незаконном присвоении муниципального жилья и оформлении земельных участков экс-чиновником Серпуховского муниципального района и теневым редактором газеты ОКА-Инфо Дмитрием Староверовым.

Общественность требует провести проверку в отношении бывшего чиновника Серпуховского района

Да, Серпуховский городской суд от 29 ноября 2018 года постановил: приватизацию служебного жилого помещения признать недействительной. Однако почему-то до сегодняшнего дня сотрудники правоохранительных органов не провели проверку в отношении земель в окрестностях деревни Липицы. А зря, там, как говорится, есть что накопать.

Информация о двух земельных участках, общая площадь которых составляет 6000 кв. м, которыми Дмитрий Староверов владеет вместе со своей супругой, не является тайной. Будучи сотрудником районной администрации, Дмитрий Владимирович указал это в своей декларации о доходах. Но вот что удивительно: если другие граждане вынуждены годами откладывать деньги на приобретение недвижимости, то борец с коррупцией, изобличающий всех и вся, получил угодья, судя по всему, даром. По некоторым сведениям, земля чете Староверовых была выделена местными властями в аренду сроком на 49 лет, а затем, как говорят, незаконным образом участки были переведены в собственность. По-видимому, для этих целей на одном из участков Староверовы установили бытовку. Потом этот деревянный вагончик превратился в капитальное сооружение, так как каким-то чудесным образом были получены документы на собственность. Правда, по словам соседей, «дом» вдруг сгорел, да и вообще, утверждают люди, никаких фундаментальных построек здесь отродясь не было.

Зато на одном из электронных ресурсов по продаже недвижимости был выставлен на продажу участок земли в селе Липицы. И продавцы просили за него

2 миллиона 100 тысяч рублей. В объявлении опубликована следующая информация: категория земель — ЛПХ, возможна прописка, ПМЖ. Собственник Староверова Ирина. То есть, имеются все основания полагать, что это супруга Дмитрия Староверова. А если участок был оформлен действительно незаконно, то значит, муниципальному образованию нанесен материальный ущерб.

Вызывает у нас вопросы и автомобиль Староверова, который также был указан в декларации. Volkswagen Caddy, 2008 года — тот самый фургончик, который рекламирует и развозит газету ООО «ОКА-ИНФОРМ». Значит, чиновник свой личный автомобиль отдавал в аренду частной структуре? Не надо быть юристом, чтобы увидеть явное нарушение закона. Однако, несмотря на ряд публикаций, правоохранительные органы не обратили внимание на указанную информацию. Поэтому мы вынуждены очередной раз официально обратиться с просьбой провести проверку, приняв соответствующие меры согласно действующему законодательству.

Кстати, несмотря на решение Серпуховского городского суда Дмитрий Староверов не спешит освобождать жилье. Напротив, наплевав на законы, он всячески оттягивает выезд при том, что сотни жителей на законном основании остро нуждаются в решении жилищного вопроса и стоят в очереди на получение жилья.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 27 февраля 2019

Заголовок в газете: Плевал на закон?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру