Новая школа, которую открыли сегодня, оснащена лифтом и современным оборудованием

28 февраля в Серпухове состоялось знаковое событие: в микрорайоне Ивановские Дворики состоялось открытие новой школы № 18. Символический ключ от современного образовательного учреждения глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков вручил директору учреждения – Марии Арсеньевой.

Новая школа, которую открыли сегодня, оснащена лифтом и современным оборудованием

Важно отметить, что новая школа в этом микрорайоне была построена в соответствии с Указами Президента России и поручением Губернатора Московской области. Для этих целей из регионального и городского бюджетов были выделены денежные средства. Строительство новой школы на 600 мест началось в августе 2017 года и уже к 1 сентября 2018 года на объекте были завершены все строительно-монтажные работы. Новое образовательное учреждение поможет разгрузить Лицей «Серпухов», ученики которого вынуждены заниматься в две смены. Однако полностью ликвидировать вторую смену поможет строительство здесь же, в Ивановских Двориках, ещё одной школы, способной принять 825 учащихся. Приблизительно к строительным работам приступят уже в июне этого года.

В Серпухове, в мкр. Ивановские дворики, открыла свои двери новая школа

В Серпухове, в мкр. Ивановские дворики, открыла свои двери новая школа

Смотрите фотогалерею по теме

В новой школе №18 будет уделяться особое внимание медицинскому и лингвистическому профилям обучения. Преподавание нескольких предметов будет вестись на иностранном языке. Кроме того, это первое общеобразовательное учреждение в Московской области, на базе которой внедрен проект «Самбо в школу». Очень важно, что образовательное учреждение оснащено всем необходимым для процесса обучения, включая элементы реализации программы «Доступная среда» - здесь даже есть лифт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру