Выходим на субботники

Реплика главного редактора Яны Киблицки.

Весна пришла! Не знаю, как у вас, но лично у меня от этого счастья наблюдается какой-то необыкновенный прилив сил. И мне так и хочется взять в руки метлу, грабли и, вооружившись огромными мешками и перчатками, отправиться на субботник. Мусор, раскиданный рядом с моим многоквартирным домом, смотрится ну очень неэстетично. А вообще, если честно, диву даюсь, какие мы непритязательные: где живем, там и гадим и не смотря на это «гадство», преспокойно продолжаем жить.

Реплика главного редактора Яны Киблицки.

Начинается месячник благоустройства, и на улицах родного Серпухова мы увидим вновь знакомые лица — депутатов, членов Общественной палаты, работников муниципальных организаций и учреждений бюджетных сфер, выйдут на подмогу и работники крупных предприятий. И все. К горькому сожалению, из года в год наблюдаю за активностью нашего населения, но исключительно только на просторах социальных сетей. Помню, как-то меня постоянно засыпала просьбами-пожеланиями одна избирательница: вот у подъезда не горит лампа, здесь асфальтовая дорожка разбита, там фонарный столб покосился и т.д., а после она мне и вовсе пишет: «Вы мне должны объявить благодарность за то, что я вам помогаю работать». На что в свойственной мне шутливой манере я ответила, что готова это сделать, если она придет на субботник и поможет в уборке. Не пришла.

В моей жизни всегда встречались прекрасные учителя, которым я благодарна за хорошие уроки и дельные советы. Один из них — главный редактор некогда существовавшей газеты «Молва» Николай Кузнецов. Этот человек учил меня досконально работать с текстами, создавать заголовки, да и много чему еще… но на всю жизнь я запомнила реплику, которую он бросил сотрудникам нашей газеты, глядя на загаженный обеденный стол: «Учитесь быть брезгливыми. Вам должно быть гадко работать в грязи». Так вот, преломляя эти вроде бы совсем простые и мудрые слова, мне так и хочется достучаться до каждого и пожелать нам все той же самой брезгливости… Неужели мы настолько себя не уважаем, что готовы тонуть в грязи?

Дорогие мои, грачи прилетели, солнце светит, и совсем скоро зазеленеет травка. И что может быть чудеснее, чем прекрасный город, в котором мы живем, наши друзья, которые нас окружают, наши родные и близкие, для которых мы живем и которых так любим? Поэтому давайте сделаем все возможное, чтобы наш Серпухов стал красивым и чистым. Так что ни в коем случае не сидим дома (и уж, тем более, в соцсетях) и выходим на субботники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру