Порядка 100 тысяч вопросов было решено в этом году с помощью МФЦ

С начала года специалисты Многофункционального центра в Серпухове оказали почти 100 тысяч услуг. Об этом заявила директор МФЦ Татьяна Давыдова.

Порядка 100 тысяч вопросов было решено в этом году с помощью МФЦ

В число самых востребованных услуг вошли: регистрация права собственности, кадастровый учет недвижимости, подача документов на получение загранпаспорта и паспорта гражданина РФ, а также выдача материнского капитала. Также жителям оказано 14 тысяч услуг в сфере Росреестра, порядка 6 тысяч — социальной защиты населения и 12 тысяч — выписки из домовой книги. Почти 14 тысяч услуг было оказано в электронном виде.

На сегодняшний день МФЦ оказывает 266 видов услуг. Из них 56 центров федерального назначения, 151 — регионального и 59 — муниципального.

К федеральным относятся услуги Росреестра, кадастровой палаты, МВД, пенсионного фонда, налоговой инспекции и службы судебных приставов. К региональным же прикреплены точки Министерства транспорта, Министерства сельского хозяйства, Министерства потребительского рынка, Министерства строительства, Министерства здравоохранения и Министерства имущественных отношений Московской области, Главархитектуры, Центра труда и занятости, соцзащиты.

К муниципальным относятся все услуги, которые оказывают в администрации городского округа для поддержки жителей.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Серпухова — это новый формат взаимодействия государства и граждан. Теперь нет необходимости обращаться в несколько организаций, расположенных в разных концах города, чтобы получить справку или документ. Большинство государственных услуг теперь можно получить по одному адресу и в шаговой доступности.

Все это делается для комфорта горожан. Воспользоваться услугами центра могут все желающие. Оформить паспорт или загранпаспорт, подать заявление на регистрацию брака, зарегистрировать свою квартиру или изменить планировку имеющейся, решить кадастровые вопросы, разобраться с налогами и сборами, встать на очередь на зачисление ребенка в детский сад, а также многое другое теперь можно сделать в одном месте — в Многофункциональном центре.

Услуги предоставляются по следующим адресам городского округа:

- г. Серпухов, Борисовское шоссе, 17А;

- г. Серпухов, ул. Чернышевского;

- пос. Большевик, ул. Ленина, д. 110;

- с. Липицы, площадь 178 авиаполка, 1;

- пос. Оболенск, Осенний бульвар, д. 3Б.

Телефон для справок: +7 (800) 550-50-30.

Кстати: В новом Торговом Центре «Атлас» разместится еще один Многофункциональный центр «Мои документы». Его площадь составит полторы тысячи квадратных метров. Получить необходимые услуги серпуховичам теперь станет еще проще.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 3 апреля 2019

Заголовок в газете: МФЦ решает

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру