Улицы Серпухова облюбовали очаровательные птенцы

Улицы Серпухова облюбовали очаровательные птенцы

Очередной приятный сюрприз для жителей и гостей города подготовила администрация городского округа Серпухов: на улицах устанавливают павчат — тематические мини-скульптуры.

Первый такой очаровательный птенец появился на улице Театральной, возле Серпуховского музыкально-драматического театра. Маленький театрал, «вылупившись из яйца», уже своим появлением наделал много шума, но вопреки известной пьесе драматурга Шекспира, этот шум был не из ничего.

Считается, что если дотронуться до птенца, то обязательно сбудется желание. При этом, если погладишь его правой рукой, то неминуемо нагрянет счастье и любовь, а если левой — деньги и богатство. Нужно обязательно проверить, поэтому рекомендуем, не откладывая это важное дело в долгий ящик, скорее отправиться к стенам музыкально-драматического театра или же… на стадион «Труд». Там, кстати, появился второй птенец-физкультурник. У этого малыша все по-настоящему: и мяч, и свисток, и даже спортивная форма.

Еще предположительно восемь таких забавных птенцов разместят в разных знаковых местах Серпухова. Все эти мини-скульптуры станут основой познавательного квеста, который смогут пройти как жители, так и гости Серпухова. Автором этих работ является всем известный в городе скульптор Илья Дюков, чьи бронзовые образы мы можем увидеть на Сенной площади, в Принарском парке, на улице Чехова, близ Юбилейной площади и у Соборной горы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Павчата вылупились

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру