Плодимся и размножаемся

Реплика главного редактора "МК в Серпухове"

Он вылупился прямо в доспехах, с мечом и очаровательным шлемом на голове. Он — третий птенец из большого павлиньего гнезда. Павчонок-защитник обосновался в микрорайоне Владычной Слободы, в Екатерининском сквере, и теперь радует не только офицеров-ракетчиков, которые несут свою службу неподалеку, но и маленьких серпуховичей.

Реплика главного редактора "МК в Серпухове"

Событие что ни есть радостное. Да и какое оно может быть еще, когда в городе появляются новые удивительные арт-объекты, которые впоследствии станут единым целым увлекательного квеста. А еще жители и гости Серпухова смогут не только найти их и сфотографироваться рядом с новыми достопримечательностями, но и загадать желание. Всего по замыслу создателей в значимых местах города будет установлено более десяти скульптур. Уже сегодня можно увидеть маленького театрала у стен Серпуховского музыкально-драматического театра, а около стадиона «Труд» — пернатого футболиста. И вот теперь в Слободе появился третий птенец — защитник.

Нет, лично я понимала, что установка забронзовевших птенцов обязательно вызовет споры, но вот то, что интернет-пространство захлестнет по этому поводу небывалый ажиотаж, даже трудно было представить. Общественность, разделившись на два противоположных лагеря — за и против, — начала выражать свое мнение и приводить собственные доводы. Восторг и критика… Нет, сколько людей, столько и мнений, однако читая сотни этих эмоциональных, ничего не значащих комментариев, волей-неволей приходишь к логичному умозаключению, что вместе с доморощенными политиками, экономистами, работниками коммунальной сферы, архитекторами у нас, оказывается, очень много скульпторов, которые знают, что и как ваять.

Тем временем в мои руки невероятным образом попали эскизы будущих павчат (да простят меня глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков и художник-скульптор Илья Дюков за то, что я «пошла путем иным»). Нет, раскрывать готовящийся сюрприз я не собираюсь и вообще умею хранить тайны, однако не могу не сообщить, что давно так не умилялась, не восторгалась и не смеялась. В каждой детали, в каждом повороте головы, в каждом взмахе крыльев читается тонкий юмор и, самое главное, большая любовь к Серпухову. Так что, пусть павчата и дальше плодятся и размножаются, кто бы что ни говорил. Кстати, интересно, а где появится четвертый птенец?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру