В Серпухове переселенцам из аварийных домов вручили ключи от благоустроенного жилья

Вторник, 7 мая, стал знаковым днем для некоторых серпуховских семей. Глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков вручил им ключи от благоустроенного жилья из муниципального жилищного фонда.

В Серпухове переселенцам из аварийных домов вручили ключи от благоустроенного жилья

Шесть ключей, пусть и не золотых, но очень дорогих для шести семей... Многие годы эти люди жили в аварийных и ветхих домах. Теперь же они являются счастливыми обладателями комфортабельных квадратных метров. Поэтому неудивительно, что во время торжественной церемонии вручения ключей звучало немало слов благодарности в адрес администрации городского округа Серпухов и лично главы Дмитрия Жарикова. В официальном мероприятии также приняли участие депутаты Совета депутатов Сергей Чекунов и Андрей Грачёв, которые поздравили земляков с новосельем: уже в ближайшее время шесть семей отпразднуют это знаковое событие в микрорайонах им. Ногина и Ивановских Двориков.

Напомним, при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва в 2018 году жилищные условия улучшили 33 серпуховские семьи, пять из них благодаря реализации в муниципалитете областной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области». Эта работа продолжится и в текущем году.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №20 от 8 мая 2019

Заголовок в газете: Шесть ключей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру