С Днем Победы поздравляет Глава Серпухова Дмитрий Жариков

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие серпуховичи!

Поздравляю вас с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

С Днем Победы поздравляет Глава Серпухова Дмитрий Жариков

9 Мая – день триумфа, праздник победителей, символизирующий героизм и беззаветную любовь к Родине. Мы, родившиеся в мирное время, отдаём дань глубокой признательности и уважения героям, отстоявшим право жить, растить детей и внуков, быть гражданами свободной прекрасной страны.

Память о войне, о тех, кто не щадя жизни, сражался на фронтах, кто трудился в тылу и ковал оружие Победы, не угасает. Она жива в каждой российской семье и переходит от поколения к поколению.

В годы войны 36 тысяч серпуховичей защищали Отчизну с оружием в руках, еще больше – работали в тылу. На территории Серпухова были сформированы два батальона народного ополчения и рабочий полк, более трех тысяч человек стали бойцами местной противовоздушной обороны. Все они – настоящие герои войны. Их подвиги всегда будут служить примером верности долгу и преданности Родине. 

День Победы – праздник, сплотивший нашу многонациональную страну. Уверен, что наша святая обязанность – сберечь и передать будущим поколениям память о том, как на протяжении 1418 дней и ночей советский народ приближал победный май сорок пятого.

Дорогие ветераны! Вы – хранители истории! Невозможно переоценить ваш вклад в воспитание гражданственности и патриотизма нашей молодёжи, которой предстоит развивать славные традиции старших поколений, хранить культурное наследие, добиться дальнейшего прогресса и процветания.

Уважаемые серпуховичи! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мирного неба над головой. С Днем Великой Победы! 

С уважением, Глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру