Дети представили свои творческие работы на тему ТБО

22 мая ООО «МСК-НТ» провело награждение победителей и дипломантов детского конкурса рисунков и видеопроектов «Почему я разделяю мусор?».

Дети представили свои творческие работы на тему ТБО

Директор Чеховского филиала Елена Ведерникова торжественно вручила участникам дипломы, а победителям — денежные сертификаты от магазина «М-Видео». Школьники Подольского, Серпуховского и Чеховского городских округов в возрасте от 7 до 18 лет представили 60 рисунков и 16 видеопроектов. Ребята проявили столько фантазии и таланта в реализации номинации «Видеопроект», что было принято решение отметить ценными призами не три работы, как было заявлено ранее, а шесть. Среди призеров школьники Подольска, Любучан, Пролетарского, Серпухова, Чехова, Липиц, Дубровиц. Дополнительным бонусом участникам также стало голосование зрителей выставки рисунков на приз зрительских симпатий. Оно прошло на акции «Экодвор» 18 мая у СК «Олимпийский».

Региональный оператор организовал детский конкурс «Почему я разделяю мусор? Или «Мое настоящее — это наше будущее» — НТ» для привлечения внимания школьников к экологической проблеме мусора, информирования о новом отношении к отходам в рамках государственной реформы обращения с ТБО. «Ребята с живым интересом откликнулись на предложенную нами тему и подошли к ней оригинально, причем, каждый по-своему. Это очень ценно. Именно дети легче познают мир, и мы уверены, что именно они научатся сами и научат нас, взрослых, правильному отношению к отходам. В их руках будущее раздельного сбора и нашей экологии», отметила Елена Ведерникова.

На церемонию награждения приехали более 30 человек. Юные художники и режиссеры познакомились друг с другом и посмотрели видеопроекты и рисунки призеров конкурса. Все дипломанты — участники конкурса, которые не пришли на награждение, смогут получить свои дипломы в офисах компании в Чехове, Серпухове и Подольске. Региональный оператор также организует постоянную выставку рисунков конкурсантов в своем чеховском офисе, а работы победителей номинации «Видеопроект» разместит на сайте компании и в официальной группе в Контакте.

Еще раз поздравляем лауреатов и дипломантов конкурса!

Победители конкурса рисунков:

1 место — Роднова Анастасия, МОУ Любучанская школа;

2 место — Ли Артем, МБОУ СОШ № 10, Чехов;

3 место — Тебякин Степан, 1 Д класс, МОУ СОШ № 31, Подольск.

Приз зрительских симпатий:

1 место — Петрова Елизавета, МОУ Лицей № 5, Подольск;

2 место — Малахов Арсений, МБОУ СОШ № 10 Чехов.

Победители конкурса видеопроектов:

1 место — Уткина Виктория и Осипов Юрий, МБОУ «Пролетарская СОШ»;

2 место — Буевич Нигора, Липицкая СОШ, Серпухов;

3 место — Пилярская Мария, МБОУ СОШ № 3, Чехов.

Призеры конкурса видеопроектов:

- Экологическое объединение «Экос», МОУ Дубровицкой школы;

- Рустамова Айнур, МБОУ СОШ № 3, Чехов;

- Емельяненко Анна, МБОУ СОШ № 10, Чехов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру