Дети Ивановских двориков собираются покорять космическое пространство

Обратный отсчет: пять, четыре, три, два, один. Пуск! В микрорайоне Ивановские дворики торжественно открылся детский городок с огромной яркой ракетой. Эта детская площадка во дворе домов № 17 и № 19 на Бульваре 65 лет Победы установлена по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Дети Ивановских двориков собираются покорять космическое пространство

Комплекс объединяет игровые и спортивные элементы, выполненные в одной стилистической тематике. Впрочем, здесь каждый найдет для себя занятие. Пока одни с ветерком скатываются с горок, другие могут покататься на качелях или карусели. А еще здесь для малышей оборудовали песочный дворик и космостанцию. При этом, что немаловажно, вся площадка оснащена травмобезопасным резиновым покрытием, а еще здесь появился новый газон. Словом, все, как в той песне про космонавтов: «И снится мне зеленая, зеленая трава».

Жители этих домов давно просили установить в их дворе детский игровой комплекс — здесь проживает очень много детей, которым, как оказалось, играть было негде. И вот теперь этот «Космос» стал точкой притяжения всей детворы с соседних дворов. Радуются такому событию и взрослые.

Детский игровой комплекс открыли заместитель главы администрации городского округа Серпухов Олег Сотник и депутат Совета депутатов г.о.Серпухов Яна Киблицки. Яна Йозефовна выразила благодарность за установку и обратилась к детям и родителям с просьбой бережно относиться к новой игровой зоне.

Напомним, в прошлом году в Серпухове по программе губернатора Андрея Воробьева было установлено три детских площадки. В этом году муниципалитет получит еще пять таких игровых комплексов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 5 июня 2019

Заголовок в газете: Трава у дома и ракета

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру