Серпуховский проект признан лучшим среди проектов создания комфортной городской среды

Проект благоустройства объекта культурного наследия федерального значения Площадь Ленина победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, итоги которого были подведены в Воронеже.

Серпуховский проект признан лучшим среди проектов создания комфортной городской среды

В этом году в конкурсе приняли участие 77 регионов. В общей сложности комиссией было рассмотрено 330 заявок. От Московской области принято 12 заявок, из которых 5 вышли в финал, в том числе и от г.о. Серпухов.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с целью поддержки проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению туристов, развитию индустрии услуг.

Напомним, что проект благоустройства предполагает расширение площади, для движения транспорта оставят только две полосы. Остальная территория станет пешеходной зоной, ее замостят брусчаткой. Все памятники сохранят. По проекту предполагается установка детских и спортивных площадок, которые обустроят с разным уровнем планировки грунта.

Также будет разбит сквер, который разделят на четыре тематических зоны. Все арт-объекты будут выполнены в современной тематике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру