Стадион «Спартак» городского округа Серпухов ждут значительные перемены

В Подмосковье продолжается реализация государственной программы «Спорт Подмосковья». Проект предусматривает реконструкцию 16-ти муниципальных стадионов и находится на контроле у губернатора региона Андрея Воробьева.

Стадион «Спартак» городского округа Серпухов ждут значительные перемены

 

В настоящее время проект разработан и направлен на государственную экспертизу в «Мособлэкспертиза». Ориентировочный срок получения положительного заключения по проектной документации 14.06.2019 года.

По проекту предусмотрено строительство 2-х этажного административно-бытового корпуса с трибунами на 2500 мест (в т.ч. для размещения маломобильных групп населения), с помещениями для судей и сопутствующих технических служб, команд участников игр по футболу и секций, инструкторского и тренерского состава, медблоком, с помещениями для официальных лиц, административными помещениями, зоной флэш-интервью. Также в рамках реконструкции планируется строительство футбольного игрового поля с подогревом и синтетическим травяным покрытием, площадки для пляжного волейбола размером 26х18 м, мультиспортивных площадок для игр в баскетбол и волейбол, легкоатлетических беговых дорожек, устройство сектора для прыжков в длину, площадок для отдыха.

На территории «Спартака» станет светлее: проект предполагает установку мачт освещения. Подрядчики обновят звуковое оборудование, установят большое информационное табло.

Благоустройство стадиона предполагает дополнительное озеленение, обустройство мест отдыха, разбивку клумб. Для автовладельцев и велосипедистов предусмотрены новые парковки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 5 июня 2019

Заголовок в газете: Мультиспортивным площадкам быть

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру