В Серпухове завершился фестиваль «Серпца и серпуховского купца»

Сегодня, 15 июня, в Серпухове состоялся фестиваль «Серпца и серпуховского купца». Мероприятие развернулось под Соборной горой, его посетили около трех тысяч человек. Важно отметить, что фестиваль посетили не только местные жители, но и гости из Москвы, Тулы, Суздаля и даже Самары.

Гостям продемонстрировали свои кулинарные способности лучшие повара Серпухова. Специально для мероприятия кулинары испекли около тысячи изделий. Все желающие отведали зерновые серпцы, а также с шоколадом, корицей и орехами.

Помимо дегустации гастрономического бренда организаторы фестиваля подготовили интересную программу. Для гостей фестиваля работали фотозоны, креативные конкурсы, мастер-классы, интерактивы, выставка-продажа сувениров, а также состоялась театрализованное представление гастрономического бренда. На площадке установили самовар-качели, боулинг с матрешками и ростовые шахматы.

serpuhov.ru

Мероприятие украсили выступления вокальных, инструментальных и народных коллективов Серпухова. На сцене выступил и государственный академический оркестр солистов «Русские узоры». Завершением фестиваля «Серпца и серпуховского купца» стало красочное фаер-шоу.

Отметим, что мероприятие состоялось в рамках реализации областного проекта «Лето в Подмосковье». Подробнее о проекте можно узнать на подмосковном туристическом портале по ссылке.

serpuhov.ru
serpuhov.ru
serpuhov.ru
serpuhov.ru
serpuhov.ru
serpuhov.ru
serpuhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру