На благотворительной акции в Серпухове изучали цвета флага, соревновались и пили чай из самовара.

В субботу, 15 июня в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Меридиан» прошла благотворительная акция «Нужные вещи» для многодетных и малоимущих семей, мастер-класс и квест «День России». Дети смогли посоревноваться в силе и ловкости на «Летней разминке».

Благотворители с раннего утра приезжали в Центр с вещами, игрушками, книгами, которые они безвозмездно передавали организаторам акции. К её началу зал, отведённый под проведение, был заполнен дарами, и все, кто пришёл сюда в качестве посетителей, смогли найти для себя что-то нужное. Детей больше всего, конечно, интересовали игрушки. Многодетные мамы подбирали одежду и обувь, которые вполне ещё могут послужить. Пенсионеры также охотно примеряли на себя кофточки, костюмы, юбки. Необходимо отметить, что все вещи в хорошем состоянии, многие были даже с ценниками.

По словам сотрудника Центра Юлии Бондарчук, координировавшей ход мероприятия,  «организаторы рады любой поддержке, с благодарностью принимают гуманитарную помощь, которая размещается на таких акциях, а часть идёт адресно».

Пока взрослые занимались материальными вопросами, дети могли подрасти духовно и заняться активным отдыхом. В квест-игре «День России» на нескольких познавательных станциях ребятам рассказали о значении цветов флага России и о героях Отечества, почитали сказки и познакомили с лучшими русскими пословицами. Малыши охотно разгадывали загадки и изучали традиционные русские игры, сделали вместе со взрослыми самые настоящие обереги – цветочные кольца на ленточках. На «Летней разминке» мальчишки и девчонки показывали свои умения в различных соревнованиях и от души веселились.

В финале всех присутствующих пригласили на чаепитие с пирогами, воду для которого вскипятили в настоящем самоваре, на щепе и еловых шишках.

Акция «Нужные вещи» проводится регулярно с 2017 года Клубом многодетных семей города Серпухова совместно с Центром «Меридиан» и Детским клубом «Кузька». Посетители акции тепло отзываются и о самой идее, и об организаторах мероприятия, подчёркивая, что для многих из тех, кто получает благотворительную помощь – это хорошее подспорье в жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру