Более полусотни жителей из Серпухова отправили заявки на соискание премии губернатора

В Московской области продолжается первый этап конкурса «Наше Подмосковье». На сегодняшний день на соискание премии губернатора Московской области Андрея Воробьева из городского округа Серпухов выдвинуты 42 проекта. Прием заявок продлится до 4 августа.

В этом году участие принимают заявки в четырех номинациях: «Экология», «Прорыв», «Творчество и духовное наследие» и «Волонтерство и благотворительность».

Соискатели имеют право заявить на конкурс только один проект, который успешно реализован (или находится в стадии реализации) на территории региона. Наличие инициативной группы проекта — один из критериев его оценки. Обязательным условием участия в конкурсе является презентация проекта.

Участники конкурса должны быть совершеннолетними, иметь российское гражданство, постоянную или временную регистрацию на территории Подмосковья.

Заявителю необходимо будет подать проект на сайте ежегодных премий губернатора Московской области www.наше-подмосковье.рф, пригласить в него свою инициативную группу, презентовать проект Совету.

Приём заявок и присоединение инициативных групп к проектам будет осуществляться до 4 августа.

Онлайн голосование за понравившиеся проекты продлится до 20 сентября.

С 12 августа по 20 сентября во всех муниципалитетах Подмосковья, а также в Доме правительства Московской области пройдут презентации проектов.

С 21 сентября по 31 октября проекты будут рассмотрены Советом по присуждению премий, а также профильными экспертами.

Критерии оценки заявок: социальная значимость проекта, достигнутые результаты за прошедший год, практическое применение, уникальность проекта, охват аудитории проекта, затраченные ресурсы, наличие группы проекта. На основе результатов экспертной оценки будет сформирован список лауреатов премии.

Церемония награждения победителей премии «Наше Подмосковье» запланирована на ноябрь.

Получить консультацию можно:

- в отделе социальных коммуникаций (ул. Джона Рида,

д. 5, левое крыльцо) ежедневно с 14:00 до 18:00, кроме субботы и воскресенья, у координаторов премии в Серпухове:

- Борисовой Елены Николаевны — начальника отдела социальных коммуникаций;

- Судаковой Ирины Юрьевны — главного эксперта отдела социальных коммуникаций.

Тел. 8 (4967) 39-92-74.

Е-mail: obsh_otdel_smi@mail.ru.

Также проконсультироваться по вопросам премии можно в Центральной детско-юношеской библиотеке, (ул. Горького, д. 5-б, 2 этаж) по вторникам и четвергам с 16:00 до 18:00.

Телефон горячей линии премии «Наше Подмосковье»: 8-800-511-47-40 (с 9:00 до 21:00).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру