Не новые дома на Новой взяты на контроль администрацией

Администрация городского округа Серпухов молниеносно реагирует на заявления депутатов Совета депутатов. Примером тому служит проверка МКД в микрорайоне Ивановские дворики.

Не новые дома на Новой взяты на контроль администрацией

Здесь в домах на улице Новой, которым в этом году исполняется тридцать лет, как оказалось, проблем хватает. Директор МКУ «Управление ЖКХ» Сергей Соин совместно с депутатом Яной Киблицки и начальником территориального отдела Государственной жилищной инспекции Дмитрием Текновым на дворовой территории многоквартирных домов № 2 и № 3 по улице Новой провели встречи с жителями. Как рассказали люди, на протяжении нескольких лет в их квартирах ощущается сырость, распространяется плесень. Именно поэтому и была проведена комплексная проверка жилых зданий.

И действительно, как оказалось, на стояках канализации дома № 2 отсутствует изоляция, а в подъезде дома № 3 окна морально устарели. Вызвали вопросы у членов комиссии наличие бытового мусора в технических помещениях и на кровле, отсутствие необходимых решеток на подвальных окнах. Требуется косметический ремонт общедомовых территорий. В результате УК ООО «Фрегат» обязали устранить указанные нарушения до 20 августа и предоставить фотоотчет. На сегодняшний день сотрудники управляющей компании уже приступили к работе. В ближайшие дни они проведут работу по заделке межпанельных швов. Также жители должны будут обратиться в специализированные организации для проверки вентиляционных шахт, возможно, сырость в квартирах образуется из-за забитых вытяжек.

Все эти вопросы взял на личный контроль заместитель главы администрации Данила Ильин. Данила Владимирович заверил, что будет строго следить за исполнением предписаний и наведением порядка в жилых домах по указанным адресам. В свою очередь люди теперь живут надеждой, что, наконец, за долгие годы в их домах будут царить чистота и комфорт.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 7 августа 2019

Заголовок в газете: Швы, стояки, крыша

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру