Дан старт строительству ФОКа с плавательным бассейном

Сегодня в Серпухове произошло знаковое событие: был дан старт строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Этот социальный объект появится на улице Фирсова уже в 2020 году.

Заложили памятную капсулу с посланием потомком первый заместитель главы администрации г.о. Серпухов Юлия Купецкая, председатель Совета депутатов Игорь Ермаков и чемпион Кубка мира по подводному плаванию Александр Токарев. Как стало известно "МК в Серпухове", согласно проектной документации, в новом здании ФОКа предусмотрены 25-метровый бассейн, рассчитанный на шесть дорожек. Также здесь будут обустроены необходимые кабинет врача, раздевалки с душевыми. Не забыли проектировщики и про пункт проката инвентаря, кафетерий. При этом пропускная способность нового спортивного сооружения составит до 64 человек в смену. Кстати, рядом с новым бассейном появится парковка для автомобилей и велосипедов. При этом сам объект оборудуют с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Напомним, данный проект реализуется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств бюджета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру