Лесники знают, как надо делать хорошую мебель

Серпуховское лесничество стало одной из площадок областной акции «Зелёное кольцо Подмосковья». Дело в том, что с 1 по 12 августа в Московской области проходит акция «Зелёное кольцо Подмосковья». В программе предусмотрены два конкурса: для предпринимателей и общественных деятелей — организаторов спортивных, развлекательных и образовательных мероприятий в лесу, а также для жителей региона — любителей отдыха на природе.

Лесники знают, как надо делать хорошую мебель

Среди предпринимателей, общественных и спортивных деятелей конкурс проводится на лучшее массовое мероприятие, организованное на территории лесного фонда. Также есть возможность разместить на одной из остановок общественного транспорта стенды с фото и информацией о мероприятиях, проведенных на территории лесного фонда в течение последних двух лет. Все желающие могут прислать свои проекты до 12 августа в формате презентации на адрес news@mosoblles.com. Проекты будут представлены на народное голосование на сайте mosoblles.com, которое продлится с 12 до 31 августа. Все идеи и проекты будут выставлены на четырех площадках: в Истринском, Бородинском, Подольском лесничествах и серпуховском отделении «Русский лес» (ООПТ «Городской бор»).

Жители городского округа Серпухов также могут принять участие в конкурсе, разместив в социальной сети «Инстаграм» фото с хэштегом #наоднойчистоте на тему: «Как вы представляете экоответственный отдых в лесах Подмосковья?» и мотивирующим текстом о том, насколько полезно отдыхать на природе, и при этом важно сохранять в чистоте уникальные леса региона.

Конкурс продлится с 1 по 31 августа. Победителей в количестве 10 человек объявят 1 сентября. Их определит генератор случайных чисел. Девять участников получат в подарок фитнес-браслеты и благодарственные письма, а один победитель, чьё фото будет иметь наибольшее количество лайков, получит главный приз — прогулочный велосипед.

Победители из числа предпринимателей и общественных организаций, занявшие первое, второе и третье место, получат поддержку в проведении мероприятий и благоустройстве территории.

В рамках проведения акции на базе лесничества «Русский лес» 11 августа в Серпухове состоится масштабная экологическая акция. Адрес её проведения: «Слобода», ул. Полянка, д.14, возле детской площадки (заезд со стороны ул. Октябрьской). Ход подготовки к мероприятию комментирует директор филиала «Русский лес» Виталий Иванович Вишневский:

— Мероприятие планируется начать в одиннадцать часов, но возможна корректировка по времени, потому что ждём знаменитого ультрамарафонца Александра Капера, который в рамках областной акции возглавляет забег на 400 километров по Подмосковью. В целом на территории «Городского бора» планируется масштабная уборка, выставка плакатов-проектов на экологическую тему. Один из них — проект серпуховского предпринимателя по благоустройству территории «Поляны невест», второй — по сохранению бора — предоставят воспитанники «Центра внешкольной работы». Профессиональные лесоводы расскажут о том, как не заблудиться в лесу и быстро найти дорогу домой, а также проведут мастер-класс по изготовлению садовой мебели из валежника. Будут и ещё интересные моменты. У нас в запасе неделя, мы советуемся и с Комитетом лесного хозяйства Московской области и с администрацией городского округа Серпухов.

Напоминаем, что к экологическому забегу Александра Капера могут присоединиться все желающие на любом этапе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 7 августа 2019

Заголовок в газете: «Русский лес» наведет порядок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру