Капсулу, предназначенную пловцам из будущего, заложили в фундамент бассейна

В городском округе Серпухов на прошлой неделе произошло знаковое событие — дан старт строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Новый объект появится на улице Фирсова уже в 2020 году.

Капсулу, предназначенную пловцам из будущего, заложили в фундамент бассейна

Готовимся к заплыву

Этого события серпуховичи ждали давно. Многие ведут здоровый образ жизни и активно занимаются спортом. Но еще одного бассейна в Серпухове явно не хватало.

И вот 9 августа на территории питомника были слышны аплодисменты и музыка — здесь в торжественной обстановке в основание строящегося спортивного комплекса была заложена памятная капсула с посланием потомкам. Первый заместитель главы администрации городского округа Серпухов Юлия Купецкая поприветствовала всех собравшихся и выразила надежду, что здесь будут воспитываться настоящие чемпионы. Поздравили с этим событием председатель Совета депутатов Игорь Ермаков и чемпион Кубка мира по подводному плаванию Александр Токарев.

К слову, согласно проекту, в новом здании ФОКа предусмотрены 25-метровый бассейн, рассчитанный на шесть дорожек, кабинет врача, раздевалки с душевыми, пункт проката инвентаря, кафетерий, вестибюль, а также технические и административные помещения. Пропускная способность нового спортивного сооружения составит до 64 человек в смену.

Благоустроят и озеленят прилегающую территорию. Здесь же появится парковка для автомобилей и велосипедов. Объект оборудуют с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Напомним, реализация проекта осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств бюджета. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру