Благоустройство Привокзальной площади идет полным ходом

Совсем скоро одна из главных площадей городского округа Серпухов — Привокзальная — предстанет в новом обличье. Останутся в прошлом неприглядный вид и неудобные места посадки пассажиров в общественный транспорт. Напомним, что концепция благоустройства Привокзальной площади предусматривает организацию кругового движения, обустройство дополнительных парковок и зон ожидания, озеленение территории.

Благоустройство Привокзальной площади идет полным ходом

В эти дни работы по благоустройству вышли на новый виток. Как мы можем увидеть, сегодня специалисты укладывают гранитный бордюр, территория у ТЦ «Атлас» и пешеходные дорожки частично вымощены новой плиткой. Чтобы вся облагороженная территория не исчезала под дождевыми водами и талым снегом, инженеры предусмотрели и систему водоотведения — здесь появится ливневая канализация, отвечающая всем современным требованиям.

Как известно, согласно проекту, на Привокзальной площади будут установлены фонтан и скульптурная композиция. Также здесь появятся объединённые единым стилевым решением павильоны, приствольные решётки, урны, скамейки, вазоны для деревьев и цветов, фонари. В настоящий момент строители завершают подготовку основания под водный объект и памятник удельному князю Серпуховскому Владимиру Андреевичу Храброму и его двоюродному брату князю Московскому Дмитрию Ивановичу Донскому. До этого рабочие уже засыпали котлован песком. На объекте ежедневно трудятся несколько десятков человек, задействована спецтехника. Новая Привокзальная площадь станет своеобразным подарком горожанам по случаю празднования Дня города.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 28 августа 2019

Заголовок в газете: Перезагрузка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру