В историческом центре открылся новый необычный музей

Как известно, в Серпухове есть немало музеев и экспозиций, где можно не только приятно провести время, но и почерпнуть много полезной информации: Серпуховский историко-художественный музей, Музейно-выставочный центр, музей пожарного дела, музеи милиции и Серпуховской Госавтоинспекции. А тут в День города появилась еще одна уникальная достопримечательность.

В историческом центре открылся новый необычный музей

Новая точка притяжения появилась в историческом центре Серпухова — на улице Калужской. В бывшей пекарне XIX века открыл свои двери Музей хлеба. На площади 150 кв. м отреставрированного помещения с сохранившимися кирпичными сводами представлены экспонаты, рассказывающие об истории хлебопекарного дела.

В ходе торжественной части глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая, председатель Совета директоров ОАО «Серпуховхлеб» Владимир Кулешов и генеральный директор ООО «Провинция» Светлана Фокина перерезали символическую ленточку. Затем для всех присутствующих была проведена первая экскурсия с дальнейшей дегустацией продукции. Удивительно, но здесь было представлено более 50 видов хлебобулочных изделий, в том числе и главный гастрономический бренд Серпухова — серпец.

В новом музее для серпуховичей и гостей города будут рассказывать об истории русского продукта, проводить образовательные программы для детей и взрослых, ну и, конечно же, угощать чаем из самовара.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 25 сентября 2019

Заголовок в газете: Всему голова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру