На селе продолжаются работы по благоустройству

По поручению главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой заместители главы администрации и руководители структурных подразделений совершили рабочую поездку в село Липицы. Главная задача членов комиссии — проинспектировать объекты, которые были благоустроены в 2019 году, а также определить фронт ремонтных работ на 2020 год.    

На селе продолжаются работы по благоустройству

Безусловно, нельзя не заметить существенные преобразования, которые коснулись Липиц в этом году. После запустения, которое здесь царило более десяти лет, жители радуются и новым тротуарам, и заасфальтированным проездам, тропинкам и смонтированному уличному освещению, особая гордость — старый парк, в котором также начались работы по благоустройству. Не нарадуются, особенно пожилые жители, лавочкам и малым архитектурным формам. Однако, судя по проектам благоустройства, это только начало. В следующем году в парке планируют установить детскую площадку — сегодня строители делают под нее основание. Внимательно члены комиссии изучили территории возле дома № 18: здесь появятся парковка и тротуар.

 

Конечно же, участники объезда не могли не посетить Липицкую общеобразовательную школу, которая является не только точкой притяжения села, но и основой основ для сотен ребят. Специалисты осмотрели, в каких условиях учатся дети и все ли имеются возможности для учебного процесса. Также в ходе рабочего визита члены комиссии проверили состояние мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны воинов, так как уже в следующем году вся страна будет отмечать 75-летие со дня Великой Победы. Также в ходе встречи удалось выяснить, что в 2020 году из областного бюджета планируется выделение средств на ремонт учреждения здравоохранения в селе Липицы.

Вместе с тем администрация городского округа Серпухов держит под контролем проведение капитального ремонта в многоквартирных домах. Поэтому члены комиссии посетили те объекты, где в данный момент проводятся ремонтные работы. Однако болевой точкой, как оказалось, стал Дом культуры. В результате выполненного ненадлежащим образом ремонта кровли образовались большие протечки. В настоящий момент, как пояснил первый заместитель главы администрации городского округа Серпухов Сергей Мужальских, идут судебные разбирательства, и власти добиваются, чтобы недобросовестный подрядчик был не только оштрафован, но и заплатил компенсацию за причинённый материальный ущерб. Одновременно с этим ведётся подготовка к ремонту кровли.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 13 ноября 2019

Заголовок в газете: Липицы преображаются

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру