Сотрудники полиции Серпухова отметили свой профессиональный праздник

10 ноября в России отмечают День сотрудников внутренних дел. В преддверии этого праздника в Серпухове прошел ряд торжественных мероприятий. Звучали поздравления, теплые слова, вспоминали сослуживцев, оставивших неизгладимый след в истории внутренних дел городского округа.   

Сотрудники полиции Серпухова отметили свой профессиональный праздник

Ноябрьское утро. Капли дождя покрывали все, в том числе и алые гвоздики, которые держали в своих руках сотрудники полиции. Все они собрались перед мемориалом, установленным в память о тех, кто в борьбе с преступностью шагнул в вечность. И вроде бы, согласно протоколу, нужны слова. Но их в этот скорбный момент подобрать не так легко, тем более в присутствии близких и родных погибших. Отчасти утешает лишь одно: что о мужестве и подвиге этих защитников сегодня хранят память и передают свои воспоминания будущим поколениям.

Перед стражами порядка поставлены серьезные задачи по профилактике правонарушений и раскрытию преступлений. И это тяжелый каждодневный бой, так как из-за развития новых информационных технологий и технических средств преступники становятся более изощренными и циничными. И все же, несмотря на все сложности и дефицит кадров, наше управление находится на 12-м месте в рейтинге областных подразделений, а по многим направлениям служебной деятельности и вовсе занимает лидирующие позиции: в их числе раскрываемость преступлений тяжкой группы, выявление и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, экономических правонарушений. Безусловно, эти высокие показатели — непосредственная заслуга сотрудников МУ МВД России «Серпуховское». Поэтому неудивительно, что немало сотрудников полиции в свой профессиональный праздник получили награды. За добросовестный труд ряду полицейских вручили нагрудные знаки отличия, Почетные грамоты и Благодарности Главного управления МВД России по Московской области. За профессиональное исполнение своих обязанностей 11 человек были отмечены Почетными грамотами начальника МУ МВД России «Серпуховское».

От имени главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой с праздником поздравил заместитель главы администрации Андрей Севрюгин, вручив ценные подарки коллективу Управления в лице его начальника Александра Самохина.

— Желаю вам и вашим близким счастья, здоровья, благополучия, удачи, карьерного роста и исполнения всех ваших желаний, — обратился к собравшимся Андрей Владимирович.

А за многолетний добросовестный труд Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы муниципалитета были награждены семь сотрудников полиции и три ветерана отдела внутренних дел: Надежда Сивоголовкина, Николай Завалий и ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Мишенин.

В этот день в адрес личного состава МУ МВД России «Серпуховское» звучали добрые слова и пожелания от Серпуховского благочиния, Совета депутатов и Совета ветеранов, Общественного совета МУ МВД России «Серпуховское». Но самое главное, пожалуй, другое: сегодня многие серпуховичи положительно отзываются о работе сотрудников правоохранительных органов, с уверенностью говоря слова, ставшие классикой: «Моя милиция меня бережет».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 13 ноября 2019

Заголовок в газете: Порядок и совесть страны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру