В адрес мам особенных детей звучали слова благодарности и признательности

Из года в год в Серпухове проводятся мероприятия, организованные по случаю празднования Дня матери. И этот год не стал исключением. В четвертый раз подряд, по традиции, в нем принимают участие члены городского клуба «ПОДАрок» и общественная организация инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Люмос».    

В адрес мам особенных детей звучали слова благодарности и признательности

Для семей с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, администрацией г.о. Серпухов, местным отделением партии «Единая Россия» и ТРК «Корстон» был организован благотворительный концерт. Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая поблагодарила всех матерей за их безграничную любовь, терпение и максимальную отдачу. К поздравлениям присоединился и депутат местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Харьков.

В свою очередь руководство общественной организации «Люмос» выступило со словами благодарности в адрес главы муниципалитета за предоставленное помещение на улице Крюкова, 1. На 165 квадратных метрах разместится ремесленная мастерская, где особенных детей научат шить, работать с деревом, а также откроется и небольшая живописная артель. Сейчас центр располагается на площади Ленина, где занимаются порядка 20 детей от 10 до 14 лет. Переезд в просторные классы планируется уже на начало 2020 года.

Во время празднования было сказано много теплых слов, пожеланий, а также презентованы различные памятные подарки и цветы. Спонсорами мероприятия выступили: ТРК «Корстон», АО «Серпуховхлеб», АО «РАТЕП», ООО «Артпласт», ДК «Исток», филиал военной академии РВСН имени Петра Великого (г. о. Серпухов), ИП Арефьева. Помимо выступлений танцевальных и музыкальных коллективов Серпухова, с ответными творческими номерами выступили сами гости мероприятия. По окончании торжественного мероприятия для детей были организованы сладкий стол и показ мультфильма в кинотеатре торгового центра.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 27 ноября 2019

Заголовок в газете: Самый трогательный праздник

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру