Антинаркотическая комиссия состоялась в Серпухове

В ходе антинаркотической комиссии обсудили самые проблемные вопросы и утвердили план работы на следующий год.

В ходе антинаркотической комиссии обсудили самые проблемные вопросы и утвердили план работы на следующий год.

В ходе антинаркотической комиссии обсудили самые проблемные вопросы и утвердили план работы на следующий год.

Сегодня состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии муниципалитета, которое по поручению Главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой провел заместитель главы администрации Андрей Севрюгин.

В ней приняли участие представители Администрации, силовых структур и надзорных органов, образования, здравоохранения и социальной защиты,

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

- О проведении дополнительных мероприятия по профилактике немедицинского потребления наркотиков, предназначенных для детей и молодежи, находящихся в неблагоприятных семейных, социальных условиях, в трудной жизненной ситуации;

- Профилактика употребления в образовательных учреждениях снюсов, не запрещенных к официальному распространению;

- Информация о ходе медицинской реабилитации наркопотребителей в г.о. Серпухов;

- О результате выполнения решений Антинаркотической комиссии в г.о. Серпухов;

- Об утверждении плана работы Антинаркотической комиссии в г.о. Серпухов на 2020 год.

О комплексных мерах, реализуемых в учреждениях образования, по формированию здорового образа жизни школьников и раннему выявлению потребителей наркотических средств, психотропных и токсических веществ рассказала председатель комитета по образованию Любовь Владимирова. Она повествовала, что в образовательных учреждениях города ведется большая работа по профилактике употребления психоактивных веществ. Внедряются программы и методики, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, здорового образа жизни.

Также члены комиссии пришли к тому, что обстановка в муниципалитете стабильно налаживается. Проводятся профилактические мероприятия, рейды, акции и многое другое, что благоприятно сказывается на общей картине.

Андрей Севрюгин поблагодарил участников заседания за проделанную в 2019 г. работу и выразил надежду на то, что в текущем году она будет еще активнее и плодотворнее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру