Сельхозпроизводители Серпухова могут получить дополнительные субсидии

в области растениеводства, повышения продуктивности в молочном скотоводстве, агропромышленном комплексе предусмотрят новые субсидии.

Минсельхозом России с 2020 года предусмотрено изменение механизма оказания несвязанной поддержки в области растениеводства, повышения продуктивности в молочном скотоводстве, агропромышленном комплексе.

 в области растениеводства, повышения продуктивности в молочном скотоводстве, агропромышленном комплексе предусмотрят новые субсидии.

Компенсирующая и стимулирующая субсидии заменяют три вида господдержки АПК - несвязанную (погектарную) поддержку в растениеводстве, субсидию в молочной отрасли и «единую» региональную субсидию.

Они будут способствовать поддержке сельскохозяйственного производства страны по отдельным отраслям растениеводства и животноводства, а также стимулированию приоритетных отраслей АПК и развитию малых форм хозяйствования.

Компенсирующая субсидия предоставляется всем регионам России на поддержку сельхозпроизводства по отдельным отраслям растениеводства и животноводства. Она формируется на основе ретроспективных данных регионов — исходя из доли каждого региона в общем значении показателей по стране. В ее получении в 2020 году примут участие 84 региона страны. Общий объем средств федерального бюджета составит 34,2 миллиарда рублей.

Стимулирующая субсидия предоставляется субъектам Российской Федерации, определившим в установленном порядке приоритетные отрасли АПК. Она формируется на основе плановых значений показателей на очередной финансовый год. В получении стимулирующей субсидии в 2020 году примут участие 81 регион страны. Общий объем средств федерального бюджета составит 27,1 миллиарда рублей.

В 2019 г. серпуховским предприятиям агропромышленного комплекса оказана поддержка на сумму 83,7 млн руб. Восьми предприятиям муниципалитета компенсировали затраты в растениеводстве, на производство молока, племенное производство, приобретение элитных семян и скота, на аквакультуру, проведение мелиоративных работ по вводу в оборот земель сельскохозяйственного назначения и приобретение сельскохозяйственной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру