Старейший лесовод Серпухова отметил 90-летний юбилей

Заслуженного лесовода России из Серпухова поздравили с 90-летним юбилеем.

10 января коллектив филиала «Русский лес» поздравил с 90-летним юбилеем заслуженного лесовода России Николая Ивановича,Шульгина, внесшего огромный вклад в становление и развитие Опытного лесного хозяйства «Русский лес». 

Заслуженного лесовода России из Серпухова поздравили с 90-летним юбилеем.

Всю свою жизнь Николай Иванович посвятил профессии лесничего, его трудовой путь начался в далеком Башкортостане, а завершился в столице нашей Родины. Много лет Николай Иванович трудился главным лесничим в Опытно-производственном объединении «Русский лес».

В городском округе он трудился с 1968 года. Его пригласили работать в «Русский лес» главным лесничим, и с семьёй Николай Иванович переехал в Серпухов. Организовывая в 1973 году Опытно-производственное объединение «Русский лес» Минлесхоз РСФСР и Мособлисполком, возлагали на него большие надежды: оно должно было стать показательным во всех отношениях лесохозяйственным предприятием.

Опытно-производственное объединение «Русский лес» в те годы стало, без преувеличения, местом паломничества, научным полигоном для ученых. Достаточно сказать, что в нем более 20 научных тем разрабатывали и апробировали светила лесной науки из Московского лесотехнического института и ВНИИЛМа. «Русский лес» являлся школой передового опыта, постоянно действующей выставкой.

Поздравляем Николая Ивановича и желаем ему здоровья и всего самого наилучшего!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру