На полигоне "Лесная" начала работу аварийно-восстановительная служба

В муниципалитет прибыло 10 единиц спецтехники.

На полигоне "Лесная"  начала работу аварийно-восстановительная служба

Сегодня по поручению Губернатора Московской области  в  Серпухове, на полигоне ТКО «Лесная», начались работы по тестированию, ремонту и доведению до необходимых эксплуатационных характеристик системы дегазации объекта. В муниципалитет прибыло 10 единиц спецтехники. Проведено обследование полигона с использованием квадрокоптера, осуществлены пробные замеры превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ, организовано дежурство по контролю завоза ТКО.

К устранению проблемы распространения неприятного запаха приступили специалисты аварийно-восстановительной службы Московской области. Такое решение принято главой региона после того, как стало известно, что оператор полигона ООО «СКАЙВЭЙ» не выполняет должным образом взятые на себя обязательства.

Курировать работы будет оперативный штаб под руководством Главы г.о. Серпухов Юлии Купецкой. В его составе также представители Министерства экологии и природопользования Московской области, Министерства ЖКХ и общественность.

Как заявил на вчерашнем выездном совещании заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин, деятельности оператора будет дана правовая оценка. Министерство ЖКХ возбудило административное производство.

Он отметил, что в течение двух недель все проектные недочеты смонтированной системы дегазации должны быть исправлены. Уже с сегодняшнего дня будет значительно сокращено количество завозимого мусора. Закрытие полигона ТКО «Лесная» в соответствии с поручением Губернатора состоится до конца 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру