Подлец, не тащи лошадей!

Реплика главного редактора Яны Киблицки

Вы уж простите, дорогие мои земляки, но я все никак не могу успокоиться насчет этих оленей, которых выкорчевали какие-то идиоты в новогоднюю ночь. Стояли себе декоративные украшения, никого не трогали, только радовали весь честной люд, а тут какие-то мрази пришли и одним махом разрушили всю рукотворную сказку.

Реплика главного редактора Яны Киблицки

До сих пор не могу взять в толк, зачем этим двум парням нужно было ломать и воровать. Не буду спорить, скорее всего, их руки не для скуки. Однако в Серпухове уж что-что, а скучать точно не приходится: вот тебе и спорт на открытом воздухе, и волонтерство для души или общественная работа, наконец. Но, наверное, нет ничего лучшего, чем тащить в пять часов утра то, что радовало детей в предновогодние дни.

Что же у нас за люди такие? Одни в буквальном смысле ломают то, что сделано с любовью, другие обливают грязью тех, кто старается сделать наш городской округ лучше и краше. По роду своей профессии регулярно мониторю соцсети и каждый раз натыкаюсь на изрядную порцию негатива в постах и комментариях. При этом каждый раз диву даюсь: сколько же рядом с нами находится «профессионалов», которые знают абсолютно все и готовы научить жизни и чиновников, и депутатов, ну и, конечно же, сотрудников коммунального хозяйства. Что поразительно, эти специалисты одновременно разбираются и в экологических вопросах, и в строительстве, и в ремонтах, а еще они являются тонкими знатоками искусства, зодчества и архитектуры. Ну просто люди-оркестры! А тут на днях один такой «эксперт» и вовсе открыл общественности глаза, доведя до всех информацию, что, дескать, кони на Привокзальной площади сделаны не из бронзы и черного металла, а из… пластика, и соответственно все бюджетные средства были разворованы. Бред? Еще какой, только вот этот бред отозвался десятками поддерживающих комментариев. Так и живем: обгаженные кони, сворованные олени.

Если честно, зная много того, что скрыто от общественности, я хочу донести до последней одну очень важную мысль: как важно беречь то, что мы имеем, потому что оно достигается невероятными усилиями. И вообще, дорогие мои, пора что-то менять в нас самих: не умеем мы радоваться и в каждом добром преобразовании почему-то всегда находим или негатив, или коррупционную составляющую. С таким настроем в прекрасное будущее мы точно не войдем.

И все же я очень верю, что Серпухов станет той самой чудесной точкой притяжения для гостей и туристов. Во всяком случае для этого все делается, и сегодня многие приезжие уже прекрасно высказываются о нашем городе. Осталось дело за малым, чтобы сами серпуховичи, наконец, полюбили свою малую родину и относились очень бережно к тому, что здесь сделано. И уж, тем более, не разрушали бы в самую волшебную ночь новогоднюю сказку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру