В Московской области исполнят экологические задачи, поставленные в послании Владимира Путина

Главной задачей станет вопрос утилизации бытовых отходов

Главной задачей станет вопрос утилизации бытовых отходов

Главной задачей станет вопрос утилизации бытовых отходов
Фото с сайта Администрации городского округа Серпухов

Первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» и региональный координатор федерального проекта "Чистая страна" Александр Коган, комментируя слова Президента отметил, что вопрос обращения с отходами является одним из самых актуальных и проблемных.

- Московская область пришла к этому решению достаточно давно и сегодня нас по праву можно называть лидерами отрасли. Пионерами раздельного сбора в регионе стали городские округа Мытищи и Дубна, организовавшие на своих территориях раздельный сбор по принципу двухконтейнерной системы: синие баки для перерабатываемых фракций, серые - для остального мусора, – сказал Александр Коган, подчеркнув при этом, что раздельный сбор отходов является одним из наиболее эффективных способов решения вопроса.

Напомним, что в начале 2019 года губернатор Московской области поручил организовать систему раздельно сбора отходов по всему региону.

- В рамках федерального партийного проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» мы регулярно проводим мониторинг контейнерных площадок, чтоб понимать динамику исполнения поручения Губернатора и проанализировать, насколько эффективно работает создаваемая инфраструктура. Мы обошли уже более трёх тысяч таких площадок, и я могу сказать, что в Московской области 70% инфраструктуры к раздельному сбору готовы. Осталось настроить систему так, чтоб она работала без сбоев, - пояснил координатор партпроекта.

Жители Московской области поддерживают внедрение раздельного сбора отходов и активно включаются в этот процесс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру