В Серпухове продолжают восстанавливать Троицкий собор

В храме уже подключили отопление, электричество, газ и воду.

В храме уже подключили отопление, электричество, газ и воду.

В храме уже подключили отопление, электричество, газ и воду.

Серпуховичи отметили Рождество Христово и Крещение Господне. В праздники божественные литургии прошли во многих храмах городского округа, в том числе и в Троицком Соборе, реставрация которого продолжается. 

При поддержке администрации, предпринимателей, меценатов и жителей Троицкий Собор продолжают реставрировать. Уже в феврале подрядная организация начнет ремонт подкровельного пространства и стропильных конструкций. После – приступит к работам по выченке кирпича и замене старого утеплителя на новый. В храме уже подключены электричество, газ, вода, и проведено централизованное отопление.

Специально для Троицкого собора, которому в этом году исполняется 640 лет, была изготовлена по индивидуальному заказу мебель – стол для церковных записок, лавки для прихожан, пеленальный столик для крестин. В храме также отреставрировали оконные откосы, восстановили подоконники из специального искусственного камня, полностью воссоздали белокаменную солею. Внутреннее убранство святыни, по словам священнослужителя, буквально притягивает православных верующих.

Сбор средств на реставрацию Троицкого храма продолжается. Чтобы перечислить денежные средства на восстановление Собора, необходимо отправить смс-сообщение на короткий номер 3443 со словом «Троицкий» или «Святыня» с суммой пожертвования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру