Жители городского округа Серпухов почтили память воинов, исполнявших долг за пределами Родины.
Торжественный митинг, посвящённый 31 годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню воина-интернационалиста, прошёл перед мемориалом «Чёрный тюльпан». В нём приняли участие ветераны военных действий, родные и близкие солдат и офицеров, погибших в «горячих» точках, депутаты Совета депутатов Серпухова, представители администрации, школьники и студенты, общественность округа.
Открыла митинг глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая. В своём слове к собравшимся она выразила благодарность всем, кто с честью и мужеством выполнял свой гражданский и воинский долг, за преданность Родине, за отвагу в боевых действиях. Также она пожелала семьям павших героев и ветеранам мира, благополучия, спокойствия и здоровья.
На митинге также выступили председатель правления общественной организации ветеранов «Боевое братство» г.о. Серпухов Андрей Панков, начальник объединённого военного комиссариата Федор Жданов. От имени матерей и семей павших героев к участникам митинга обратилась Людмила Воронкова. Заупокойную литию отслужил Благочинный церквей Серпуховского округа священник Игорь Чабан.
Память воинов почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.