В серпуховских школах разрешат пользоваться гаджетами на уроках

На семинаре для учителей-лингвистов Серпухова обсудили современные методы взаимодействия с учениками.

В серпуховских школах разрешат пользоваться гаджетами на уроках
Фото: flf.tsu.ru

Петь песни, играть в компьютерные игры и использовать смартфоны во время занятий. Такие методы взаимодействия со школьниками уже внедряются в некоторых серпуховских школах. Современные формы используют учителя-лингвисты школы №18. Своим опытом они поделились с другими педагогами городского округа в ходе обучающего семинара.

Во время уроков педагоги Серпухова используют цифровые ноу-хау. Синхронизируют свой телефон со специальной программой на компьютере. Детям раздают специальные карточки с ответами на вопросы и уникальным кодом. Отвечая на вопрос педагога, ученики поднимают карточки, а телефон за секунду сканирует все ответы и передает их на компьютер. Опросить весь класс удается за 30 секунд.

Педагоги рассказали коллегам, о необходимости внедрения подобных систем на уроках, так как современных детей трудно заинтересовать только классическими формами обучения.

На уроках педагоги школы №18 стараются задействовать несколько способов внимания с помощью аудирования и карточек. Это помогает учесть особенности детей, которые воспринимают информацию на слух или зрительно.

В ходе семинара педагоги городских школ проявили интерес к современным формам обучения и начнут внедрять программы на своих уроках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру