Серпуховские полицейские познакомили детей со своей профессией

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» совместно с представителем Общественного совета при МУ МВД провели для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних городского округа Серпухов познавательную акцию «Знакомство с профессией».

Серпуховские полицейские познакомили детей со своей профессией
Фото: МУ МВД России "Серпуховское"

Младший инспектор, кинолог кинологической группы, старший сержант полиции Павел Лишманов рассказал присутствующим о своих служебных обязанностях, условиях содержания и способах тренировки собак. Со своей подопечной, немецкой овчаркой по кличке Торнадо, полицейский продемонстрировал присутствующим умения и навыки по общему курсу дрессировки.

В ходе общения с кинологом ребята получили ответы на интересующие их вопросы о службе четвероногих сотрудников полиции — о том, какие породы принимаются на службу и чем питаются животные, а также о том, сколько времени в день тренируются и как долго служат собаки.

Далее сотрудники патрульно-постовой службы, капитан полиции Игорь Дыев и прапорщик полиции Евгений Чистяков, рассказали ребятам об особенностях своей службы, о специальных средствах и служебной технике, стоящей на вооружении в подразделении. Дети смогли посмотреть и даже примерить специальные средства, используемые полицейскими — защитные жилеты, шлемы, резиновые палки. Также стражи порядка предоставили воспитанникам центра возможность ознакомиться с системой включения специальных световых и звуковых сигналов.

В завершение мероприятия участники поблагодарили полицейских за организованное мероприятие и сделали фото на память.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру