Школьники Серпухова могут рассказать о ветеранах

В марте идёт приём работ на международный конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей».

Школьники Серпухова могут рассказать о ветеранах
Фото: https://www.pravnuki-pobediteley.ru/

Движение «Бессмертный полк России» запустило конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей». В этом году он приобрел статус международного. Участниками могут стать ребята из России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 11 до 18 лет. Регистрация доступна на сайте: www.pravnuki-pobediteley.ru.
До 15 марта участникам необходимо исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Для этого ребята должны изучить открытые архивы, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье. 
С 16 по 31 марта – оценка конкурсных работ региональным жюри, определение номинантов Конкурса (по пять от каждого региона). 
С 1 по 15 апреля – оценка конкурсных работ всероссийским жюри, определение номинантов Конкурса (шестнадцать победителей, граждан Российской Федерации). 
С 16 апреля по 9 мая – награждение победителей региональных этапов Конкурса.
8 мая – награждение победителей всероссийского и международного этапа. Победители будут приглашены в Москву и 9 мая пройдут в шествии «Бессмертного полка» на Красной площади. 
В 2019 году участие в конкурсе приняли более 10 тысяч ребят из разных регионов России.
 

По информации Информагентства Чеховского района

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру