В Серпухове два человека заболели коронавирусом

По состоянию на вечер 5 апреля в г.о. Серпухов подтверждены два случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

В Серпухове два человека заболели коронавирусом
Фото с официального аккаунта Администрации городского округа Серпухов в сети "Инстаграм"

Уважаемые серпуховичи! Напоминаем, что в настоящее время чрезвычайно важно максимально сократить контакты с внешним миром и оставаться дома. Это позволит существенно снизить риск заражения, сохранить здоровье вам и вашим близким.

Всего в Московской области за сутки было зарегистрировано еще 45 заболевших. Общее число заболевших, таким образом, превысило 300 человек, 34 выздоровело, трое – скончались в результате развившихся осложнений.

Скорость распространения болезни увеличивается. Динамика во многом обусловлена тем, что не все граждане сразу серьёзно отнеслись к призывам как можно реже выходить на улицу. Среди заболевших немало активных молодых людей.

В большинстве продуктовых магазинов присутствует полный ассортимент товаров. В том числе – гречка и другие крупы. Выявлено повышение цен на цитрусовые, имбирь, немного подорожал сахар.

Школы готовятся к возобновлению занятий в дистанционной форме. С 6 апреля в 18 детских садах будут сформированы дежурные группы для детей, чьи родители продолжают работу на жизнеобеспечивающих предприятиях Серпухова.

Берегите себя, оставайтесь дома и будьте здоровы!

По информации Администрации г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру