В Серпухове уделяют особое внимание самоизоляции

В городском округе выявлено два случая заражения коронавирусной инфекцией. Оба заболевших госпитализированы. Определён круг лиц, с которыми контактировали зараженные. Граждане находятся под наблюдением. Эта информация была озвучена на заседании оперативного штаба по вопросам эпидемиологической обстановки в муниципалитете. Совещание под руководством главы городского округа Юлии Купецкой прошло в администрации Серпухова.

В Серпухове уделяют особое внимание самоизоляции

Вместе с тем, несмотря на самоизоляцию, в настоящее время предприятия, необходимые для обеспечения жизнедеятельности городского округа, продолжают функционировать, соблюдая дополнительные требования по безопасности: сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты и работают, соблюдая социальную дистанцию. Также по многочисленным просьбам жителей возобновили работу отделения «Сбербанка», «ВТБ» и «Возрождения». В большинстве продуктовых магазинов Серпухова в наличии полный ассортимент товаров. Однако зафиксирован рост цен на цитрусовые, имбирь, сахар.

Волонтёры продолжают оказывать поддержку по закупке и доставке товаров первой необходимости, медикаментов гражданам, соблюдающим режим самоизоляции.

Напоминаем, что с 4 апреля вступили в силу изменения в административный кодекс. Они касаются ответственности за нарушение предпринимателями введённых мер по противодействию распространению заболевания, а также за нарушение гражданами режима самоизоляции. Составлено 20 административных протоколов в отношении физических лиц. К ответственности привлекаются и те, кто, несмотря на действующие меры, обходил подъезды с предложениями товаров и услуг, а также граждане, демонстративно нарушающие режим самоизоляции. Как сообщили на заседании оперативного штаба, уже было составлено три административных протокола по ст. 20.6.1 КРФоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Городским судом на граждан наложено наказание в виде штрафа в 1000 рублей.

Так же по официальной информации стало известно, что все храмы Серпухова не закрыты, однако верующим рекомендовано воздержаться от их посещения. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ранее призвал православных христиан соблюдать предписания властей и молиться дома.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Молимся дома

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру