Более 7 тонн корма направил Серпухов для поддержки парка птиц «Воробьи»

Более 7 тонн комбикорма и зерна для птиц и животных получил калужский парк птиц «Воробьи» по распоряжению главы Серпухова Юлии Купецкой.

Более 7 тонн корма направил Серпухов для поддержки парка птиц «Воробьи»
Фото: Парк птиц "Воробьи"

Серпухов направил гуманитарную помощь семейному парку птиц «Воробьи». В марте основатели популярного во всем регионе семейного проекта заявили о своей плачевной ситуации – из-за вынужденного ограничения работы в связи с коронавирусом парк остался без единственного источника финансирования. Под угрозой оказались питомцы парка – животных не на что стало кормить, сообщило руководство парка.

Администрация Серпухова поддержала любимый многими семьями проект. «Воробьям» направили более 7 тонн комбикорма и зерна для кормления птиц. На своих страницах в социальных сетях организаторы проекта поблагодарили Юлию Купецкую за оказанную поддержку.

Призыв о помощи разместили у себя все городские медиа. Благодаря активности неравнодушных жителей, в том числе и серпуховичей, парку удалось за короткое время собрать порядка 1 миллиона рублей пожертвований. К акции поддержки присоединились более 2 500 человек.

На данный момент в парке закупили запас кормов, оплатили счета за газ и электричество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру