В парке им. Олега Степанова в Серпухове вырубят более 200 деревьев

В парке им. Олега Степанова в начале лета будут проведена масштабная санитарная рубка.

В парке им. Олега Степанова в Серпухове вырубят более 200 деревьев
Фото: u-f.ru

Порядка 200 старых и аварийных деревьев будут вырублены в парке им. Олега Степанова в начале лета 2020 года. Работы будут выполнять специалисты МБУ «Комбинат благоустройства».

На данный момент в парке порядка 1500 деревьев, но многие из них посажены еще при основании общественной территории и уже представляют опасность для посетителей. Так как срок жизни деревьев в черте города составляет порядка 60 лет, руководство парка совместно с администрацией приняло решение провести работы по удалению опасных насаждений.

Как отмечается в официальном комментарии администрации парка, на месте вырубленных деревьев будут высажены новые саженцы. Территория, где будет выполнена вырубка не будет использоваться для строительства новых объектов, руководство парка планирует максимально сохранить растительность в месте отдыха жителей.

При этом на территории парка будут проведены работы по установки дополнительного освещения. После окончания монтажа освещены будут не только центральные аллеи, но и остальные пешеходные дорожки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру