Эпидемиологическую обстановку в Серпухове обсудили на совещании

Сегодня, 23 апреля, состоялось заседание оперативного штаба по эпидемиологической обстановке в городском округе Серпухов.

Эпидемиологическую обстановку в Серпухове обсудили на совещании
Фото: pixabay

Совещание прошло онлайн под руководством Главы г.о. Серпухов Юлии Купецкой.

На данный момент в городском округе 37 человек с подтвержденным диагнозом коронавирус, 16 из которых лежат в инфекционном стационаре ЦРБ. Помимо серпуховичей, в стационаре находятся жители других городов – всего 75 человек. До настоящего времени не было необходимости в использовании аппаратов искусственной вентиляции лёгких (в медицинском учреждении их 12).

В городе применяются все меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, выполняются требования Правительства Московской области. На особом контроле находится вопрос санитарной обработки подъездов. Управляющим компаниям, недобросовестно выполняющим дезинфекцию, прокуратура вынесла предостережение.

В городском округе школьники учатся дистанционно, детские сады закрыты (работают только 23 дежурные группы для детей, родители которых продолжают трудиться в организациях и на предприятиях). Регулярно выдаются продуктовые наборы школьникам, имеющим право на льготное питание.

Существенно сократился уровень преступности (80% правонарушений – бытовые, их количество уменьшилось на 40%).

Улицы патрулируют сотрудники полиции, проверяя соблюдение жителями режима самоизоляции.

Напоминаем, что теперь режим самоизоляции обязаны соблюдать все, кто проживает вместе с гражданами с проявлениями ОРВИ и подозрением на коронавирус. Если вы почувствовали себя плохо, оставайтесь дома и вызовите врача! Обратиться можно через регистратуру вашей поликлиники или по номеру «горячей линии» 8-800-550-50-30. Берегите себя и окружающих!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру