На портале «Добродел» стартовал прием проектов от жителей Пущино

С 13 до 21 мая пущинцы смогут предложить свой проект инициативного бюджетирования на сайте «Добродел», голосование за проекты пройдет с 22 по 31 мая.

На портале «Добродел» стартовал прием проектов от жителей Пущино
Фото с официального аккаунта Администрации городского округа Пущино в сети «Инстаграм»

На портале «Добродел» открыт прием проектов инициативного бюджетирования для участия в муниципальном конкурсном отборе на территории городского округа Пущино.

Конкурс проектов инициативного бюджетирования продолжает традиции ежегодного поиска новых идей инициативных граждан, решений, к которым пришли неравнодушные люди для решения проблем своих поселений. Жители могут сами определять, куда потратить средства бюджета.

Инициативное бюджетирование – это способ софинансирования общественно-полезных идей граждан. Чаще всего, речь идет о проектах по благоустройству города, в социальной или культурной сфере. Граждане выносят свои предложения на голосование на портале, лучшие отбираются властью и реализуются почти полностью за счет бюджетных средств. Это общемировая практика, которая уже есть и в России.

Отобранные проекты выносятся на общественное голосование, после чего инициативные граждане участвуют в составлении сметы проекта, а при необходимости – в его софинансировании.  Ход выполнения работ контролируют сами граждане, выступившие его инициаторами.

По информации Администрации г.о. Пущино

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру