В Серпухове прошло заседание оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19

Очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции провела сегодня, 27 мая, Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая.

В Серпухове прошло заседание оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19
Фото: pixabay

Совещание прошло в формате видеоконференции. В нём приняли участие руководители служб и ведомств, задействованных в борьбе с болезнью и её последствиями.

В настоящее время в муниципалитете выявлено 443 случая заражения. 154 человека выздоровело.

В инфекционном стационаре проводятся работы по подключению каждой из 101 койки к кислороду. Работы планируется завершить к началу следующей недели. На лечении в учреждении находится 34 пациента, 17 из которых серпуховичи. В «лёгком» стационаре, где находятся больные, идущие на поправку, сейчас размещены семь жителей городского округа. Все медики обеспечены средствами индивидуальной защиты. Имеется запас СИЗ на 3 недели. Он регулярно пополняется.

Старший, средний и младший медперсонал, непосредственно работающий с больными коронавирусом, получил все федеральные и региональные выплаты. Осуществляется перерасчет для специалистов, контактировавших с пациентами, у которых вирус был выявлен спустя некоторое время после обследования.

В городском округе возобновлены строительство, благоустройство, работа ряда промышленных предприятий. Их деятельность разрешена только при условии следования всем правилам по эпидемиологической безопасности: обязательны ежедневный медицинский осмотр, условия для соблюдения социальной дистанции, наличие средств защиты, дезинфекции и ряда других требований.

Бизнесу, пострадавшему от противоэпидемических мер, оказывается не поддержка на федеральном, региональном и муниципальном уровне.

В многофункциональном центре возобновился приём заявителей. В рамках первого этапа оказывается семь услуг для юридических лиц и ИП. В основном это услуги Росреестра, выписки ЕГРН и архивные справки. Приём возможен по предварительно записи через телефон 8-800-550-50-30. За сутки обратиться за документами могут 30 человек.

В дошкольных учреждениях городского округа работают 49 дежурных группы, их посещает почти 450 детей.

Учебный год в школах завершен. Определились даты проведения ЕГЭ – первый экзамен ждёт выпускников 3 июля.

По информации Администрации г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру